5 января 2007 г.
Первая победа в 2007 году. Динамо (Москва) – Спартак (Видное) – 71:69
После новогодних праздников играть всегда непросто. Особенно проводить первую встречу 2007 года с таким сложным противником, как подмосковный «Спартак». Наша команда, несмотря на провальную первую четверть, все-таки сумела вырвать победу в сумасшедшей концовке и одержать первую и такую нужную викторию в новом году.
«Спартак» в небольшом перерыве национального чемпионата усилился основными баскетболистками сборной США Сью Берд и Дианой Таурази. Напомним, что в прошлом сезоне они защищали цвета московского «Динамо». Помимо этого в составе гостей были такие звезды как Тина Томпсон, Агнешка Бибржицка, Патриция Пеничейро, Светлана Абросимова, Ирина Осипова, Екатерина Лисина, Марина Карпунина. По именам – сборная мира.
Начали наши девушки из рук вон плохо. 9:18 после первой чет верти. В корзину «Динамо» залетали практически все мячи, а кольцо соперника никак не хотело принимать оранжевый снаряд. Небольшой перерыв пошел «бело-голубым» на пользу. Активизировались Щеголева, Екабсоне и Огастус. Надежно заиграла защита. В отрыв «Спартаку» убежать не давали, а сами медленно, но верно сокращали разрыв. После замечательного соло Сеймон Огастус – точный средний + дальнее попадание, от преимущества гостей остается всего 1 очко. Перед большим перерывом на табло равенство – 32:32.
В начале третьей четверти «Динамо» образцово играет в обороне. В течение 5 минут «Спартак» не может поразить наше кольцо, но и «бело-голубые» часто делают ненужные подарки сопернику. В конце концов, «Динамо» отрывается на 7 очков. 40:33. Кажется, что «Спартак» сломлен. Но нет. Наши девушки почему-то расслабляются и позволяют гостям совершить неприятный рывок – 0:10. Не будь этого провала в третьей четверти, то «Динамо» бы точно довело дело до разгрома. А так все пришлось решать в драматичной концовке.
За минуту до конца при счете +5 в пользу «бело-голубых» наши девушки раз за разом встают на линию штрафных. «Спартак» начал применять тактику фола. Щеголева – 1 из 2. Водопьянова – 0 из 2. Огастус 1 из 2. В ответ гости не промахивались ни с линии штрафных, ни с дальней дистанции. В результате счет сократился до минимума. И только благодаря точным штрафным Мартинес (4 из 4 на последних секундах) «Динамо» вырывает сложнейшую победу. 71:69.
Статистика:
«Динамо» (Москва): Огастус (19), Екабсоне (16), Рахматулина (11 + 7 передач), Щеголева (9 + 14 подборов), Мартинес (6), Кожевникова (5), Брунсон (3 + 14 подборов), Водопьянова (7 подборов).

С ПРАЗДНИКАМИ!
Уважаемые болельщики женского баскетбольного клуба "Динамо"! Мы сердечно поздравляем Вас с наступившим 2007 годом и наступающим Рождеством! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного равновесия, успехов в карьере и личной жизни, удачи, хорошего настроения, и только побед вашей любимой команде в 2007 году!

26 декабря 2006 г.
Евгению Яковлевичу Гомельскому - 68!
Женский баскетбольный клуб «Динамо» поздравляет с 68-летием заслуженного тренера СССР и России, олимпийского чемпиона в Барселоне-92, президента МБК «Динамо» Евгения Яковлевича ГОМЕЛЬСКОГО.

С именем этого великого тренера связано много побед в истории отечественного баскетбола. Хотим пожелать ему крепкого здоровья, счастья, успехов. Побольше красивых побед в чемпионате России и Евролиге.

19 декабря 2006 г.
С трудной победой на Новогодние каникулы.
Наш клуб одержал свою последнюю победу в этом году. Игра в Санкт-Петербурге стала для наших девушек по-настоящему предпраздничной. Иначе никак не объяснить провальную вторую четверть. Уступить десятиминутку – 8:20, такого с «бело-голубыми» в этом сезоне еще не было.
Конечно, все понимали, что после большого перерыва дела наладятся. Но прошло не все так гладко, как хотелось бы. Окончательно сопротивление хозяев сломлено только в последние минуты.
В этом поединке стоит отметить результативность Екабсоне и Огастус, а также 11 подборов Водопьяновой.
Статистика московского «Динамо»: Екабсоне (23), Огастус (20), Мартинес (12), Брунсон (8), Водопьянова (7), Щеголева (6), Кожевникова (1).

17 декабря 2006 г.
Едем в Израиль!
Завоевав первое место в своей отборочной группе розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, баскетболистки московского «Динамо» уверенно вышли в плей-офф. Нашим соперником в 1/16 финала будет команда «Хапоэль» (Тель-Авив). В своей отборочной группе израильская команда заняла третье место, одержав три победы и потерпев три поражения. Соперницами израильтянок на предварительном раунде были турецкий «Ботас Спор», софийский ЦСКА и кипрский «Апполон».

Первая игра между «Динамо» и «Хапоэлем» пройдет 11 января в Тель-Авиве. Ответный поединок состоится 18 января в Москве.

15 декабря 2006 г.
Щеголева вернулась! «Кара» (Трутнов) - «Динамо» (Москва) – 64:91
На свой последний выездной матч в группе I в чешский Трутнов «Динамо» отправилось в статусе фаворита. 5 побед в 5 матчах. Казалось, что можно было бы расслабиться и дать позволить отдохнуть лидерам. Но, амбициозный клуб не захотел работать в этом поединке спустя рукава. В результате была одержана уверенная победа.
Не смогла принять участие в матче капитан команды Оксана Рахматулина. У нее травма. Оксана начнет полноценно тренироваться только после Нового года. Зато наконец-то поправилась Татьяна Щеголева. Она блестяще провела эту встречу, забив 15 очков и сделав 9 подборов. Ну а самым полезным игроком по заслугам стоит признать Наталью Водопьянову. Она провела на площадке 34 минуты, отметившись 22 очками (9 точных бросков с игры из 11) и 10 подборами. А самой результативной стала Анете Екабсоне – 25 очков.
Статистика:
«Динамо» (Москва): Екабсоне (25), Водопьянова (22), Щеголева (15), Брунсон (15), Мартинес (8), Анджелич (5), Монаенкова (1).

11 декабря 2006 г.
Happy Birthday, Bekki!
Сегодня в нашем коллективе праздник. День рождения отмечает форвард «Динамо» Ребекка Брунсон, которая накануне провела блестящий матч против «Вологды-Чевакаты». Мы желаем Ребекке и в дальнейшем радовать болельщиков результативной игрой и оставаться такой же красивой и жизнерадостной. Поздравляем!

На подборах Брунсон равных нет. «Динамо» – «Вологда-Чеваката» - 70:51
В этом сезоне наша команда проиграла 2 матча. Ужасно обидное поражение в стартовом матче в Оренбурге, когда девушки еще не совсем притерлись друг к другу. Потом был не менее досадный проигрыш от ЦСКА. К сожалению, в этой игре случился несчастный случай. Трехочковый бросок центровой армейского клуба Марии Степановой влетел в корзину «бело-голубых» на последних секундах встречи.
В остальных матчах шансов у соперников практически не было, ни в чемпионате России, ни в Кубке ФИБА. «Динамо» действует надежно и уверенно. И это несмотря на то, что в последних встречах не выходила на площадку из-за бронхита основной форвард Татьяна Щеголева. Наши девушки по-настоящему нашли свою игру и им вполне по силам к концу регулярного чемпионата выйти на самый пик формы и побороться за чемпионство.
Все эти размышления подтвердил матч с «Вологдой-Чевакатой», которая до этого проиграла всего в двух встречах. Гости очень организованы. У них сильный тренер – Борис Соколовский, хороший состав и сильные легионеры. Однако оказать сопротивление в Москве волжанки не смогли. По сути все было ясно уже в первой четверти – 28:19. После этого уже не оставалось сомнения в крупной победе. Хотя вряд ли «бело-голубых» можно похвалить за 3-ю и 4-ю десятиминутки, в которых они набрали всего 23 очка, но при этом и пропустили всего 25. В заключительной стадии матча Рахматулина и компания уже полностью контролировали ситуацию. Очередная крупная победа «Динамо».
В этой встрече обязательно нужно отметить великолепную игру наших девушках на щитах. Не было равных американке Ребекке Брунсон. Ее 19 очков и 20 подборов могут стать рекордом регулярного чемпионата. Королева щитов с каждым матчем играет все лучше и лучше. Как всегда полезны Водопьянова и Рахматулина. Мартинес сыграла не столь результативна (3) очка, но отдала 6 голевых передач. Хороша была и Екабсоне (10 очков +17 передач).
Статистика:
«Динамо-Москва»: Брунсон (19 +20 подборов), Огастус (17), Водопьянова (16), Екабсоне (10), Кожевникова (3), Мартинес (3), Рахматулина (2).

7 декабря 2006 г.
Очередная трудная победа. «Динамо» (Москва) - К Церо ВОДС (Кошице) – 66:59
В этот день «Динамо» ни при каких раскладах проиграть не должно. Свой день рождения отмечала капитан команды Оксана Рахматулина. Подвести себя и команду она никак не могла. Этим ей ответили и клубные подруги.
К сожалению, так до конца и не оправилась после тяжелого бронхита форвард Татьяна Щеголева. Она разминалась перед матчем, но на площадке так и не появилась.
Первую четверть «Динамо» проиграло. Но после маленького перерыва наши девушки вышли вперед и уже ни разу не позволили соперницам прийти в себя. Жаль, что не получилось выиграть крупно. Но, в принципе, очко – это уже победа – два - разгром.
Очередная победа в еврокубке, конечно, прибавит динамовкам настроения. Как всегда стабильны были лидеры нашей команды – Рахматулина и Водопьянова. Отлично сыграли Екабсоне и Брунсон. Вообщем потенциал очевиден.
Статистика «Динамо» (М): Брунсон (13), Екабсоне (13), Мартинес (12), Кожевникова (9), Рахматулина (7), Водопьянова (6 +12 подборов), Огастус (6).